Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В рейтинге «Тульская могучая сотня» по итогам 2022 года 89 место заняла Надежда Школкина

Депутат Госдумы Надежда Школкина заняла 89 место в рейтинге «Тульская могучая сотня»

На 89 строчке рейтинга “Тульская могучая сотня — 2022” располагается депутат Государственной Думы от Тульской области, заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина.

Она появилась в Тульской области в 2021 году, когда баллотировалась в Государственную Думу в качестве депутата от нашего региона. В своем избирательном округе Надежда Школкина продолжает появляться и теперь. Депутат регулярно рассказывает о своей деятельности в социальных сетях. Несмотря на то, что родом чиновница не из Тульской области, ее блог во ВКонтакте обращен в основном к жителям нашего региона.

Основной зоной ответственности Надежды Школкиной стали сельское хозяйство и аграрии. В связи с этим в начале года она оказалась в эпицентре темы ценообразования на продукты. Тогда по всей России, в том числе и в Тульской области, продовольствие стало быстро исчезать с полок из-за выросшего спроса, а многие производители пожаловались на рост себестоимости товаров из-за западных санкций.

Надежда Школкина на парламентской площадке подняла вопрос о подорожании гречки и действиях Федеральной антимонопольной службы. Депутат даже вступила в диалог с главой ведомства, задав ему несколько важных вопросов и получив на них ответы.

Представитель Тульской области в Госдуме неоднократно комментировала в своем блоге ситуацию с ценами и предлагала различные решения. Например, в одном из постов Надежда Школкина выдвинула предложение использовать для продажи молока специальные автоматы, наливающие продукт в тару покупателя. Таким образом депутат предлагала решить проблему с ростом цен на молоко из-за подорожания упаковки. Надежда Школкина также активно комментировала ситуацию с подорожанием сельхозпродукции в СМИ.

Кроме того, депутат после многочисленных тревожных сообщений от жителей региона взялась за решение вопроса с исключением территорий региона из Чернобыльской зоны. Несколько постов по этой теме она также опубликовала в социальной сети, а также сообщила об обращении по этому вопросу к вице-премьеру Правительства РФ.

Депутат Госдумы реагировала в том числе и на обращения жителей Тульской области. Они, в свою очередь, не забывают о депутате и обращаются к ней с вопросами и местными проблемами вплоть до ям и луж на дорогах. Например, летом чиновница встретилась в областной столице с начальником управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрием Ярцевым. Надежда Школкина пообещала следить за дорожными вопросами в регионе, помогать. Она также отметила, что будет продолжать вести свой блог и сообщать в нем “добрые вести” о тульских дорогах.

Надежда Школкина продолжает вести деятельность в неродной для нее Тульской области, активно общается со СМИ и участвует в обсуждении важных для региона вопросов в Госдуме. В 2022 году Надежда Школкина занимает 89 место в рейтинге “Тульская могучая сотня”.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний