Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России появится карта проблем мобилизованных

В России планируют сформировать карту проблем мобилизованных по регионам

В среду, 28 октября, прошло заседание парламентской координационной группы по вопросам спецоперации под председательством вице-спикера Совфеда РФ Андрея Турчака. В нем принял участие министр обороны Сергей Шойгу.

Группа совместно с Минобороны и профильными ведомствами будет рассматривать и дорабатывать законы, касающиеся СВО. На этом заседании также стало известно о планах по формированию карты проблем мобилизованных по регионам.

«В режиме онлайн будем формировать «тепловую карту» проблем по субъектам. Это поможет отслеживать реальную ситуацию на местах и принимать оперативные решения, которых сегодня порой не хватает», — написал Турчак в своем Telegram-канале.

Он добавил, что группа уже в ежедневном режиме обрабатывает вопросы от семей мобилизованных. Поступают обращения от граждан по начислению денежного довольствия военнослужащим, этот вопрос тоже контролируется. Турчак подчеркнул, что некоторые процессы, например, учет россиян в военкоматах нужно оцифровать. По этому и другим вопросам скоро представят конкретные предложения.

«Созданная группа — не жалобная книга, но инструмент контроля. Контроля полноты и своевременности выплат, обеспечения бойцов, членов их семей. И площадка для выработки системных решений, в том числе законодательных», — отметил Турчак.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний