Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 6-летняя девочка сбежала из частного детского сада: проверку проводит прокуратура

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Туле организована проверка по факту сообщений об ушедшей из садика шестилетней девочке

Прокуратура Советского района Тулы организовала проверку после того, как из частного детского сада сбежала шестилетняя девочка. Сотрудники ведомства проверят исполнение требований федерального законодательства о несовершеннолетних, также на контроль поставлены результаты процессуальной проверки следственного управления.

Уточняется, что результаты проверки прокуратура опубликует на своем портале.

Напомним, что вечером 6 декабря шестилетняя девочка сама оделась и вышла из частного детского сада ООО «Детский центр Монтессори», дошла до остановки и села в троллейбус. Водитель троллейбуса передала информацию диспетчеру, сфотографировала ребенка и опубликовала пост в соцсетях для поиска родителей, а также обратилась в полицию.

Сотрудники детского центра «Монтессори» забили тревогу только тогда, когда за девочкой пришли ее родители.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний