Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле горбольница №13 переименована в областной кардиодиспансер

Фото: Яндекс.Карты
В Туле городскую больницу №13 переименовали в областной кардиологический диспансер

Городская больница №13 в Туле получила новое название. Как сообщается на сайте регионального Минздрава, учреждение получило название Тульский областной кардиологический диспансер.

Переименование отразило новые задачи по координации работы кардиокабинетов и отделений в больницах региона, курации специалистов и созданию единой базы пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Областной кардиодиспансер включает в себя поликлинику и отделения, в котором проводят операции по установке  электрокардиостимуляторов.

В 2022 году благодаря переезду поликлиники в бывшее здание роддома в центре Тулы площадь медучреждения выросла в 6 раз. Появились новые врачебные кабинеты, помещения для занятий с психологами и кардиозал, расширились возможности амбулаторной реабилитации. Кроме этого, создали амбулаторный центр для лечения пациентов с хронической сердечной недостаточностью.

«В следующем году на базе поликлиники кардиодиспансера начнет работу ситуационный центр для контроля за сердечно-сосудистыми заболеваниями. Это позволит координировать все этапы лечения пациентов — от первого обращения к врачу до выписки из стационара. Наша задача — вовремя выявить факторы риска заболевания и контролировать качество лечения на всех этапах», — отметила врио главврача медучреждения Ирина Шестова.

Больше информации о кардиодиспансере можно узнать здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний