Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле из детского сада сбежала 6-летняя девочка: Следственный комитет проводит проверку

Фото: ИА "Тульская пресса"
СК проверят частный детский сад в Туле, из которого убежала 6-летняя девочка

Случаем с исчезновением меленькой девочки из частного детского сада в Туле заинтересовался Следственный комитет. По нашей информации, сотрудники регионального управления начали доследственную проверку, по итогу будет дана правовая оценка действиям персонала учреждения, допустившим самовольный уход ребенка.

Напомним, вечером 6 ноября шестилетняя девочка сама оделась и вышла из детского сада ООО «Детский центр Монтессори», дошла до остановки и села в троллейбус. Водитель троллейбуса обратила внимание на одинокого ребенка и передала информацию диспетчеру.

«Следователями следственного отдела по Привокзальному району Тулы организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана и правовая оценка действиям персонала частного детского сада, допустившего самовольный уход малолетнего ребенка из дошкольного учреждения», — сообщили «Тульской прессе» в региональном СУ СК.

Ранее в «Монтессори» заявили, что ничего не знают об инциденте с ребенком и не могут комментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний