Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле коммунальщикам поручено не ждать команды и оперативно реагировать на изменения погоды на праздниках

Фото: администрация Тулы
Все коммунальные службы Тулы перейдут в особый режим в новогодние праздники

27 декабря первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов провел заседание городского штаба по вопросам жизнеобеспечения. Руководители профильных управлений, ресурсоснабжающих организаций и сотрудники экстренных служб обсудили готовность к работе в период новогодних каникул.

Заместитель главы администрации по развитию городской инфраструктуры Николай Вишнев рассказал о работе ресурсоснабжающих предприятий. В каждом из них составлены графики дежурств, определены действия при возникновении чрезвычайных ситуаций, алгоритм взаимодействия с сотрудниками администрации и управляющих компаний. Кроме того, в территориальных управлениях будут назначены свои дежурные.

Всем ресурсоснабжающим организациям Тульской области рекомендовали проверить техническое состояние рабочего и резервного оборудования, а если есть дефекты — устранить их. Каждая организация предусмотрела запас материалов и инструментов, необходимых для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Для бесперебойной работы всех служб города, оперативного реагирования на внештатные ситуации организовано круглосуточное дежурство МУ «Центр гражданской защиты и спасательных работ города Тулы».

Информация о дежурных, номера ресурсоснабжающих организаций будут опубликованы на сайте тульской администрации.

Уборка города продолжится в круглосуточном режиме. «Спецавтохозяйство» и МКУ «Сервисный центр г. Тулы» также готовы к работе в случае непогоды: первому замглавы администрации доложили, что необходимый запас противогололедных материалов, реагента и пескосоляной смеси имеется. До конца недели материалы развезут по округам города и отдаленным населенным пунктам Большой Тулы.

Илья Беспалов поручил организовать работу коммунальных предприятий на опережение: в случае необходимости максимально оперативно выводить технику на улицы.

«Не стоит дожидаться команды, если видите, что погода меняется, гололед или снег, оперативно реагируйте. Если надо, привлекайте дополнительную технику, организуйте ручную посыпку. Тулякам и гостям города должно быть комфортно и ездить по улицам города, и ходить по тротуарам», — заявил он.

Вывоз мусора в праздничные дни будет осуществляться по графику; региональный оператор находится на связи с представителями территориальных округов.

Начальник управления по административно-техническому надзору Василий Ростовцев доложил, что дежурные сотрудники управления будут проверять придомовые территории. В свою очередь, Илья Беспалов отметил необходимость устраивать рейды совместно с представителями Государственной жилищной инспекции Тульской области, кроме этого проконтролировать наличие «горячих» линий в управляющих компаниях.

Обсудили и работу городского транспорта. Муниципальный и коммерческий транспорт во время праздников будет работать по расписанию выходного дня (подробнее об этом — здесь).

По итогу заседания первый заместитель главы администрации дал ряд поручений. Илья Беспалов подчеркнул, что все городские службы должны перейти на особый режим, а для оперативного реагирования на внештатные ситуации в ресурсоснабжающих организациях, коммунальных предприятиях и транспортных компаниях должны быть сформированы аварийные бригады.

«Наша общая цель — не допустить сбоев в сфере жизнеобеспечения», — отметил он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний