Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на коммерческом маршруте №42 установили валидаторы

Фото: администрация Тулы
Тульский перевозчик установил на автобусах маршрута №42 валидаторы

В Туле на автобусах коммерческого маршрута №42 установили валидаторы для безналичной оплаты проезда. Ранее мы писали, что перевозчик полностью заменил микроавтобусы на автобусы средней вместимости; кроме этого — поставил в салонах валидаторы.

Как объяснили в городской администрации, установка валидаторов была полностью инициативой транспортной компании.

Напомним, что в Туле под конец 2021 года стартовал эксперимент по внедрению валидаторов в городской общественный транспорт — тогда аппараты установили на двух автобусах муниципального маршрута №26. Эксперимент, продлившийся восемь месяцев, был успешным, однако массовой установки валидаторов в тульском общественном транспорте так и не произошло.

До сих пор точной даты массовой установки валидаторов неизвестна.

Что же касается коммерческих перевозчиков, то в октябре «Организатор перевозок и навигации» объяснил: принуждать перевозчиков устанавливать валидаторы нельзя по закону, однако сделать они это могут на добровольной основе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний