Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле наградили победителей регионального конкурса «Предприниматель года-2022»

Более 100 тульских бизнесменов приняли участие в ежегодной конференции «Предпринимателем быть»

В пятницу, 16 декабря, в Туле прошла конференция, посвященная подведению итогов 2022 года в сфере предпринимательства. По традиции мероприятие проводит центр «Мой бизнес» Тульской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участие в конференции приняли более 100 бизнесменов. В неформальной обстановке они познакомились с инфраструктурой поддержки малого и среднего предпринимательства в Тульской области.
Встреча прошла в формате практической работы в секциях, живых дискуссий и интерактивного общения экспертов с аудиторией. Успешные тульские предприниматели поделились опытом и представили свои бизнес-кейсы. Хедлайнером конференции выступил основатель бизнес-школы «Вверх», эксперт по цифровой трансформации бизнеса Владимир Маринович. Он поделился секретами и рассказал, как вдохнуть жизнь в свой продукт и сделать его особенным для покупателя.

Ключевым событием конференции стало награждение финалистов и победителей открытого регионального конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Предприниматель года-2022». Этот конкурс проводится ежегодно, в нем принимают участие более 100 представителей бизнеса. В 2022 году было представлено 16 номинаций.

«Развитие МСП, рост числа занятых в сфере предпринимательства, импортозамещение продукции – все эти задачи нам предстоит решать во взаимодействии с профессиональным и бизнес-сообществом. В настоящее время по поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина наряду с федеральными разработаны и активно реализуются уже три пакета региональных мер поддержки бизнеса. В следующем году мы будем работать над расширением и актуализацией этих мер», — отметил министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко.

Центр «Мой бизнес» традиционно собирает предпринимателей в преддверии Нового года для награждения победителей в конкурсе «Предприниматель года – 2022». В пятницу на площадке Центра также организовали секцию нетворкинга, где участники конференции смогли обменяться идеями и мнениями или найти бизнес-партнеров.

Как отметила директор Центра «Мой бизнес» Светлана Квасова, несмотря на, меняющиеся экономические условия, предприниматели как никогда замотивированы активнее развивать своё дело и искать новых клиентов.

Центр «Мой бизнес» работает по нескольким направлениям: предоставляет финансовые инструменты поддержки начинающих и действующих предпринимателей и формирует инфраструктуру поддержки предпринимательства. Также специалисты центра обучают и консультируют предпринимателей и тех, кто только планирует открыть свое дело.

Кроме этого, на базе центра «Мой Бизнес» действуют Микрокредитная компания Тульский региональный фонд Центр поддержки предпринимательства, Тульский областной гарантийный фонд, Центр поддержки экспорта, Центр инжиниринга, Центр инноваций социальной сферы, Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, ГУ ТО «Тульский областной бизнес-инкубатор».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний