Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле девочку нашли в троллейбусе: воспитатели не заметили, что она сбежала из детсада

Шестилетняя девочка сбежала из тульского детского сада и поехала на троллейбусе домой

«Тульской прессе» удалось узнать подробности того, как шестилетняя девочка оказалась одна в троллейбусе. Напомним, что вечером 6 декабря кондуктор (по другой информации — водитель) троллейбуса на станции «Южная» обнаружила потерявшуюся маленькую девочку, которая находилась в салоне совершенно одна.

Оказалось, что днем ребенок находился в детском саду на улице Демонстрации. Ближе к вечеру ее группа пришла с экскурсии, но в отличие от других детей Аня (имя изменено, прим. редакции) решила не переодеваться и просто ушла. То, что шестилетний ребенок покинул территорию детского сада один, никто из взрослых не заметил.

Девочка пришла на остановку, села в троллейбус, чтобы поехать домой. Ребенка без сопровождения взрослых кондуктор заметила лишь на конечной остановке «Южная». Женщина сфотографировала девочку и бросила клич в социальных сетях, после чего обратилась в полицию.

«Мама Наташа и папа Виталий отзовитесь. Ваша дочь вас ищет! Аня, 6 лет, ехала в троллейбусе, находится на станции «Южная», — написала женщина в паблике «Тула Жесть».

Тем временем в детский сад за своей дочерью пришли родители. Только тогда сотрудники учреждения заметили пропажу и вызвали полицию.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области, в отношении ребенка противоправных действий не совершалось. Также в ведомстве напомнили, что в случае пропажи ребенка нужно незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. То же самое необходимо сделать, если вы заметили на улице потерявшегося ребенка.

Новость обновлена в 11:30:

Девочка сбежала из частного детского учреждения — «Детского центра Монтессори»

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний