Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прокуратура завершила проверку после падения трубы со стройплощадки аквапарка рядом со школьницей

Фото: пресс-служба прокуратуры Тульской области
После проверки стройплощадки тульского аквапарка возбуждено два административных дела

Прокуратура Советского района Тулы закончила проверку по факту падения железной трубы со строящегося аквапарка рядом со школьницей на улице Ф. Энгельса. Было установлено, что подрядчик ООО «ТДРО» нарушил требования градостроительного законодательства, строительных норм и правил благоустройства Тулы.

В том числе, на заборе вдоль улицы Ф. Энгельса не было козырька, который бы защищал прохожих от падения мелких предметов. На стройплощадке складировали строительный и бытовой мусор вне контейнеров, также не был организован его вывоз. Кроме этого, строительный городов и площадка для складирования размещены не в соответствии с правилами организации строительства.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, все нарушения устранены, два должностных лица подрядной организации привлекли к дисциплинарной ответственности. В отношении должностных лиц также возбудили дела об административных нарушениях за нарушение правил благоустройства и требований техрегламентов проектных документов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний