Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошла церемония награждения ко Дню Конституции

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В День Конституции отличившимся тулякам вручили региональные и ведомственные награды

В понедельник, 12 декабря, в День Конституции, в Колонном зале Дома Дворянского собрания состоялась торжественная церемония награждения.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что уже почти 30 лет основной закон нашей страны объединяет многонациональный народ, провозглашает приоритет человеческих прав и свобод, суверенитет и определяет общественный уклад, а также служит прочным фундаментом для развития России.

В 2020 году проходило голосование по внесению изменений в Конституцию. Подготовкой пакета поправок занималась специальная рабочая группа. Внесение поправок помогло укрепить независимость нашей Родины и повысить социальные гарантии для граждан.

«Опираясь на Конституцию, мы вместе делаем жизнь на родной земле лучше. Обеспечиваем обороноспособность страны. Отстаиваем свои культурные, духовные ценности. Сохраняем и защищаем память и традиции предков. Развиваем экономику и социальную сферу», — отметил Алексей Дюмин.

Глава региона добавил, что в Колонном зале собрались представители различных профессий. В их числе — участники спецоперации. Среди награждаемых присутствовали сотрудники оборонно-промышленных предприятий региона. В непростых условиях они делают все от них зависящее для оснащения армии современными образцами вооружения.

Алексей Дюмин подчеркнул, что туляки добиваются высот не только в военной службе и оружейном деле, но и в мирном труде.

Так, заведующая инфекционным отделением областной больницы Татьяна Елистратова была награждена медалью Луки Крымского. Медик одной из первых начала оказывать помощь пациентам с коронавирусом. Она спасла жизни более 3 500 человек.

Директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних №5 Ольга Денисова удостоена звания «Заслуженный работник социальной защиты населения РФ». Ее стаж работы в учреждении насчитывает более 20 лет. Под руководством Ольги Денисовой в центре созданы комфортные условия, как для ребят, так и для педагогов.

Главный инженер Проектной конторы Ирина Селезнева удостоилась звания «Заслуженный работник транспорта РФ». Она работает в отрасли уже 40 лет. Под ее руководством было выпущено больше 150 проектов по реконструкции и ремонту мостов и развязок, а также построены стратегически важные объекты для Тульской области.

В число награжденных вошли и правозащитники: уполномоченный по защите прав предпринимателей Александр Головин и омбудсмен региона Татьяна Ларина.

«Все вы – истинные патриоты, настоящие мастера своего дела. Вы – опора не только для Тульской области, но и всей России. Когда каждый на своём месте чувствует ответственность за родную страну, нам по силам решить любые задачи. Благодарю вас за верность долгу», — отметил Алексей Дюмин.

Губернатор вручил тулякам государственные, ведомственные и региональные награды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний