Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошла рождественская ярмарка сувениров и подарков

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Туляки в эти выходные смогли посетить рождественскую ярмарку сувениров и подарков

17 и 18 декабря в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась рождественская ярмарка сувениров и подарков. Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» центром «Мой бизнес».

Жители оружейной столицы и гости города смогли познакомиться с тульскими ремесленниками. Для всех участников ярмарки организовали мастер-классы по росписи имбирных пряников, индивидуальному пошиву одежды, изготовлению декора из джута, йоге.

В течение двух дней посетители мероприятия могли также посетить ди-джей сеты и попробовать блюда от тульского ресторана – финалиста конкурса «Предприниматель года – 2022». Мероприятия для себя могли найти как взрослые, так и дети.

Эксперты моды рассказали присутствующим о модных трендах, имидже и стиле, а также провели мастер-класс по новогоднему look’у. На улице детей ждали веселые старты с героями любимых мультфильмов и квест по мотивам истории Гринча — юные участники ярмарки спасали от него Рождество. Ребята также могли подготовить письма для Дедушки Мороза. Главный новогодний герой лично пришел на праздник, чтобы узнать новогодние желания детей.

Всего в рамках ярмарки свои бренды представили больше 50 самозанятых из Тулы и других районов области. Они смогли не только представить свою продукцию, но и поделиться опытом с коллегами по цеху.

«На этой ярмарке я представила аксессуары для волос ручной работы. Стараюсь как можно чаще участвовать в таких мероприятиях, они помогают обратить внимание на себя, заявить о своей продукции, привлечь дополнительных клиентов. Да и каждая такая ярмарка – это новый опыт. В этот раз приглашение на ярмарку я получила от центра «Мой бизнес». С удовольствием приму участие в таком мероприятии еще раз», — поделилась впечатлениями от ярмарки тулячка Анастасия Коваленко.

Для тех жителей Тульской области, которые хотят стать самозанятыми, центр «Мой бизнес» в рамках двухдневной ярмарки провел бесплатные лекции об особенностях налогообложения предпринимателей этой категории.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний