Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проходит Всероссийская конференция инфраструктуры развития экспорта

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
19 декабря в Туле стартовала конференция инфраструктуры развития экспорта

В понедельник, 19 декабря, в Туле стартовала Всероссийская конференция инфраструктуры развития экспорта. В мероприятии принимают участие представители Российского экспортного центра (РЭЦ), центров поддержки экспорта (ЦЭП) и центров «Мой бизнес» из 82 субъектов РФ.

«Сегодня Тула привлекательна не только своим культурным наследием, традициями и гостеприимством, но и возможностью успешно и выгодно вести бизнес. Тульская область традиционно является экспортно ориентированным регионом. По итогам девяти месяцев 2022 года объемы экспорта превысили импорт в более, чем 2,2 раза», – отметил министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко.

Генеральный директор Корпорации развития Тульской области Павел Татаренко сообщил, что в регионе запущена и успешно реализуется бесплатная акселерационная программа по ускоренному выходу предпринимателей на внешние рынки «Экспортный форсаж». Кроме этого, создан региональный Клуб экспортеров.

Всероссийская конференция инфраструктуры развития экспорта в Туле будет проходить в течение четырех дней. Она включает в себя стратегические сессии, практические семинары и мастер-классы. Специалисты Школы экспорта АО «РЭЦ» представят участникам мероприятия программы для бизнеса и новую программу повышения квалификации сотрудников ЦПЭ. Также на конференции подведут итоги работы всех центров поддержки экспорта за 11 месяцев и обсудят планы на 2023 год.

Напомним, Павел Татаренко на международном экспортном форуме «Сделано в России» отмечал, что правительство Тульской области активно содействует бизнесу в развитии внешнеэкономической деятельности. В частности, в регионе разрабатываются эффективные меры поддержки и создаются площадки для обмена опытом. Также учитываются потребности и предложения экспортеров по повышению эффективности механизмов продвижения за рубежом, поступающие в рамках обратной связи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний