Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле жители нашли рысь в подъезде: животное оказалось домашним и его вывезли в лес

Фото: Минприроды Тульской области
Вывезенная в лес из Тулы рысь оказалась домашней

Рысь, найденная 18 декабря в подъезде жилого дома на улице Кирова в Туле, оказалась домашней. Об этом «Тульской прессе» сообщили местные жители, знакомые с семьей, в которой жила представительница семейства кошачьих. В лесу привыкшая к домашнему теплу и комфорту рысь может и не выжить.

Большая часть замечаний по поводу ситуации, касается, в основном, работы департамента охотничьего хозяйства регионального министерства природных ресурсов и экологии, а также государственной ветеринарной службы Тульской области. Именно они в воскресенье обездвижили рысь препаратами, а после вывезли в лесополосу.

  • «Специалисты в кавычках минприроды даже не посмотрели, что она домашняя и выпустили. Что теперь ее ждет всем понятно»
  • «Специалисты? Мозгов видимо совсем нет, раз ее обездвижили. Осмотреть зубы не судьба была»,  — пишут в комментариях к новости о поимке рыси туляки.

Вопросы в этом случае, впрочем, вызывают действия хозяев рыси, допустивших выход животного за пределы дома.

Напомним, что в январе 2022 года туляки заметили гуляющих по центру лосей. Трое из них смогли сами выбраться из шумного города, но один лось провалился в подвал на улице Дзержинского. На спасение к животному прибыли не только сотрудники МЧС и регионального министерства природных ресурсов, но и городского Центра гражданской защиты и спасательных работ, а также полицейские. Лося поймали и вывезли в район Щегловской Засеки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний