Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовало совещание Владимира Путина с руководителями предприятий ОПК

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Туле началось совещание с руководителями предприятий ОПК под председательством Владимира Путина

Сегодня вечером, 23 декабря, в Туле в ситуационном центре губернатора стартовало совещание под председательством президента Владимира Путина с руководителями организаций оборонно-промышленного комплекса России.

Во время приветственной речи президент отметил, что недавно посетил «Щегловский вал», дочернее предприятие КБП, где ознакомился с работой цехов, выпускающих боевые машины и комплектующие к ним.

«Важнейшая, ключевая задача предприятий оборонно-промышленного комплекса – обеспечить наши подразделения, передовые части всем необходимым: вооружением, техникой, боеприпасами, снаряжением, причём в требуемом объёме и нужного качества в короткие сроки. Кроме того, важно совершенствовать, значительно улучшать характеристики вооружения и оснащения наших бойцов с учётом полученного боевого опыта», — подчеркнул Владимир Путин.

На совещании президент планирует заслушать доклады по итогам предыдущих встреч и предложения от участников встречи по дальнейшей работе и развитию оборонно-промышленного комплекса.

Владимир Путин добавил, что для улучшения отрасли необходима связь предприятий с подразделениями, участвующими в спецоперации. Уже сейчас инженеры выезжают на передовую, чтобы осмотреть боевую технику, отремонтировать ее и с учетом полученного опыта улучшить разработки.

«Подчеркну: такой механизм обмена информацией для повышения качества военной продукции, поставляемой для специальной военной операции, должен быть постоянным и максимально эффективным», — отметил Владимир Путин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний