Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле возле «Октавы» появится пешеходная зона

Фото: творческий индустриальный кластер Октава ВКонтакте
В Туле напротив кластера «Октава» обустроят пешеходную зону

В Туле администрация ищет подрядчиков для разработки дизайн-проекта элементов городской среды в историческом центре города. Начальная цена контракта — почти 6 млн рублей.

Одним из проектов, входящих в закупку, является оформление Учетного переулка. Площадь территории — 1 384 кв.м. Подрядчик должен разработать не меньше трех вариантов дизайн-проекта.

Все предложения по оформлению Учетного переулка необходимо строить, исходя из культурной идентичности региона, а архитектурно-художественное решение должно быть визуально привлекательным и гармонично вписываться в окружающую обстановку.

При разработке дизайн-проекта подрядчик должен учесть:

  • обустройство пешеходной зоны вдоль Учетного переулка, 2 и 3 и проспекта Ленина,22;
  • обеспечение проезда для спецтехники;
  • обеспечение проезда для жителей дома по проспекту Ленина, 24;
  • ограничение парковки при помощи боллардов и т.д.

Напомним, подрядчик также должен разработать дизайн-проекты для подземных переходов, павильона туристско-информационного центра, туалетов, системы навигации для туляков и туристов и другие элементы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний