Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле запустят движение по отремонтированной половине Московского путепровода

В Туле отремонтированную половину Московского путепровода откроют для движения

В Туле продолжается реконструкция Московского путепровода. По отремонтированной половине запустят движение. Вторую же половину перекроют для проведения работ. Мероприятия по изменению схемы движения пройдут с 22:00 23 декабря по 06:30 24 декабря.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев отметил, что первый этап реконструкции почти закончен. Сейчас идет фасадные работы, связанные с переносом технических коммуникаций. Уже установили световые стойки и организовали освещение.

«В организации дорожного движения будут изменения. Если на неотремонтированной стороне путепровода было три полосы, одна из которых работала в реверсивном режиме, то на реконструированной стороне движение будет осуществляться по двум полосам. Это связно с безопасностью дорожного движения. Мост стал выше на 70 см. С целью организации безопасного проезда по внутренней стороне установят специальные блоки, поэтому ширины проезжей части будет недостаточно для трехполосного движения», — отметил Дмитрий Ярцев.

По всей улице Октябрьской работает интеллектуальная транспортная система. С ее помощью в ручном режиме будут регулировать светофорные фазы. При образовании пробок организацию проезда скорректируют операторы в ручном режиме.

Напомним, реконструкция Московского путепровода проводится в рамках нацпроекта БКД при поддержке губернатора Алексея Дюмина. Объем финансирования составляет 1,3 млрд рублей. К работам приступили в феврале 2022 года. Ремонт включает в себя два этапа. В первый входит обустройство элементов ограждения для проезда транспорта и прохода пешеходов во время работ, разборку конструкций левой половины существующего путепровода и строительство новой левой части сооружения.

Полностью ремонт планируется закончить к концу 2023 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний