Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской городской Думе состоялось заседание комиссии по инвестиционной политике

Фото: Тульская городская Дума
Комиссия Тульской городской Думы по инвестиционной политике рассмотрела вопросы повестки

14 декабря состоялось заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по инвестиционной политике, строительству и развитию предпринимательства под председательством Александра Швыкова. Участие в работе комиссии принял заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов.

Депутаты рассмотрели более 30 вопросов повестки. В их числе: проект бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, о передаче в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений ряду государственных учреждений, УМВД и другим организациям, о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети в деревнях Малевка (1-й, 2-й, 3-й Михайловский проезды) и Дементеево (ул. Крымская).

Члены комиссии поддержали инициативу регионального отделения Российского военно-исторического общества об установке мемориальной доски на здании учебного корпуса № 1 ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Здесь в 1942-1943 гг. располагался эвакуационный госпиталь № 1032.

Депутаты одобрили проект решения об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам. Речь идет о недоимках по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, а также задолженностям по пеням и штрафам по этим видам налогов.

Дополнительные основания следующие: наличие у налогоплательщика недоимки в размере, не превышающем 300 рублей на дату принятия соответствующего решения, в случае, если с даты её образования прошло пять лет и более. То же касается задолженностей по пеням и штрафам.

«Принятие данного проекта целесообразно и отвечает требованиям Налогового Кодекса РФ, – отметил Александр Швыков. – В три раза увеличен порог размера недоимки, пеней и штрафов, который ранее составлял 100 рублей, а также увеличен срок по взысканию – с 3 до 5 лет. Это позволит избежать дополнительных расходов на оповещение неплательщиков».

Очередное заседание Тульской городской Думы состоится 19 декабря.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний