Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 58 тысяч семей получают социальные выплаты

Фото: ru.freepik.com
В Тульской области 11 миллиардов рублей направлены на поддержку семей с детьми

В Тульской области 11 млрд рублей направлено для поддержки семей с детьми. Об этом сообщили 26 декабря в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве региона.

По словам заместителя председателя правительства Тульской области Ольги Гремяковой, в настоящий момент регион оказывает всестороннюю поддержку семьям с детьми в рамках национального проекта «Демография». На эти цели выделены более 11 млрд рублей. Выплатами обеспечены 58 тысяч семей, которые воспитывают около 112 тысяч детей.

С 1 января 2023 года будет введено новое ежемесячное пособие на рождение и воспитание ребенка. В нем объединены шесть уже существующих мер поддержки. Получать данное пособие смогут семьи, которые воспитывают детей в возрасте до 17 лет вне зависимости от очередности их рождения. Такая выплата положена также семьям военнослужащих.

Заявление на получение выплаты можно будет подать уже 28 декабря на сайте «Госуслуги». Об этом рассказал управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Тульской области Андрей Филиппов. При этом граждане, которые уже получают детские пособия не нужно подавать его заново, все выплаты продолжат поступать в привычном порядке. Также Андрей Филиппов отметил, что в течение 2023 года родители смогут выбрать порядок мер поддержки. Единое пособие, в свою очередь, начнет поступать тулякам с 10 января.

Также управляющий отделением ПФР сообщил, что из-за новогодних праздников пенсии будут направлены досрочно в декабре 2022 — январе 2023 года.

Жители региона, которым пенсии начисляются через кредитные организации 7 и 12 числа каждого месяца, получат выплату уже 28 декабря. Для тех, кто получает пенсии 21 числа, порядок выплаты не изменится. При этом с 3 января будут доставлять пенсии за первый месяц года — в соответствии с графиком доставки и работы почты.

Социальные пособия, которые начисляются через кредитные организации, также будут переведены на 28 декабря 2022 года. «Почта России, в свою очередь, будет доставлять их с 3 января 2023 года.

По поручению губернатора Тульской области, получателям будет сообщено о сроках предоставления выплат, а также о системе их начисления и переходном периоде по новой единой выплате.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний