Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области цыгане врывались в дома к пенсионерам: суд заключил под стражу обвиняемых в грабеже

Фото: прокуратура Тульской области
Цыган, нападавших на пенсионеров в Тульской области, взяли под стражу до 13 февраля

В Ефремове суд избрал меру пресечения жителям Липецкой и Курской областей — решением суда они заключены под стражу до 13 февраля 2023 года.

Ранее мы писали, что неоднократно судимые и безработные 32-летний мужчина и 49-летняя женщина были задержаны по подозрению в грабеже. Сегодня им было предъявлено обвинение по п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Ход расследования уголовного дела контролирует Ефремовская межрайонная прокуратура.

Напомним, что потерпевшие — пожилые жители Ефремова и Киреевского района. Первый эпизод произошел 12 декабря: в дом к 75-летней жительнице села Мечнянка ворвались неизвестные, избили ее, связали скотчем и забрали 47 500 рублей. Второй эпизод случился через несколько дней: на этот раз потерпевший — 72-летний житель деревни Большие Калмыки — смог дать отпор нападавшим, и те убежали из его дома. А мужчина, получивший телесные повреждения, обратился в полицию.

Сотрудникам тульского уголовного розыска удалось установить личности грабителей, маршруты их передвижения и адрес местонахождения. Выяснилось, что проживали преступники на съемной квартире в Москве: каждый раз, чтобы совершить преступление, они приезжали на такси в Тульскую область, после чего возвращались обратно домой.

Оба обвиняемых — цыгане. Женщина ранее была судима за грабеж, убийство и разбой, мужчина — за разбой и кражу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний