Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области лучшие проекты Года культурного наследия народов России получили награды

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области подвели итоги Года культурного наследия народов России

В Тульской области 26 декабря подвели итоги Года культурного наследия народов России. В Объединении центров развития культуры прошла церемония награждения лучших проектов.

На торжественном мероприятии присутствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она поприветствовала участников:

«Сохранение национального достояния — это общегосударственная задача, которая нашла отражение в федеральном законе «О нематериальном этнокультурном достоянии Российской Федерации». Аналогичный закон был одобрен и принят депутатским корпусом Тульской области. Традиции и базовые ценности народов России — наше главное достояние, которое мы должны передавать из поколения в поколение. Это и есть то, что называется патриотизмом: любовь к своей стране, малой родине и семье. Мы благодарны всем, кто принял участие в реализации этого большого проекта», — подчеркнула Татьяна Рыбкина.

Победители получили заслуженные награды. Всего в конкурсе участвовали 70 заявок. 26 учреждений культуры, творческих коллективов и представителей СМИ стали победителями. Из этих проектов была составлена «Галерея традиций». Все лауреаты вместе с дипломом получили тульские самовары — символ фестиваля-конкурса.

В Год культурного наследия в Тульской области прошло более 2500 мероприятий в разных форматах. Наиболее крупными из них стали фестивали «Тула — мастерская России», «Страна в миниатюре», «День пряника», фотопроекты «Этногалерея «Тульский стиль» и «Портрет нации» и многие другие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний