Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области мужчина задолжал дочери 350 тысяч рублей алиментов: возбуждено уголовное дело

Фото: Freepik
В Тульской области местный житель за 13 лет задолжал своему ребенку 350 тысяч рублей алиментов

В Тульской области возбуждено уголовное дело против 40-летнего местного жителя, который задолжал по алиментам 350 тысяч рублей. Теперь ему грозит до одного года лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В Богородицком районе 13 лет назад мировой судья обязал мужчину каждый месяц выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери.

«При этом мужчина, являясь дееспособным родителем, имеющуюся задолженность по исполнительному производству не погасил, средства на содержание дочери не выплачивал», – отметили в прокуратуре.

В ведомстве считают, что эти действия содержат признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, ведомство проверило работу судебных приставов, которые должны были взыскать с должника алименты. После проверки вынесено представление – оно находится на рассмотрении.


ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний