Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области насчитали 16,2 тыс. детей из семей с доходом ниже прожиточного минимума

В Тульской области 16,2 тысячи детей растут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума

Максимальное пособие на детей от 8 до 17 лет в Тульской области получают родители 162, тыс. школьников. Сумма выплаты равна прожиточному минимуму на ребенка, установленному в регионе, — 13 тыс. 232 рубля.

Тульской области максимальное пособие на детей от 8 до 17 лет получают родители 16,2 тысяч школьников

Размер выплаты на ребенка устанавливают в зависимости от дохода семьи. 100% от прожиточного минимума назначают в случае, если средний доход семьи не дотягивает до прожиточного минимума (13 тыс. 641 рубль) даже с учетом выплаты в 50% или 75%.

«При назначении пособия применяются критерии нуждаемости, которые наряду с доходами включают принадлежащее семье имущество», — рассказали в отделении Пенсионного фонда по Тульской области.

Напомним, с 1 января 2023 года в России вводят единое пособие на детей и беременных женщин, которое заменит шесть действующих мер поддержки, включая выплаты на детей от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет. При назначении единого также будет оцениваться нуждаемость семьи.

Максимальные пособия на детей с 8 до 17 лет, назначенные родителям в текущем году, продолжат выплачиваться и после 1 января 2023 года, подавать заявление повторно не требуется до окончания установленного периода.

ПО ТЕМЕ:

Кому положено новое единое пособие по рождению и воспитанию ребенка?

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний