Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области подсчитали число аварий на железных дорогах с начала года

Фото: ГУ МЧС по Тульской области
За год в Тульской случилось два крупных ДТП на железной дороге

В 2022 году в ЦФО выросло число ДТП на железной дороге. По данным Московской железной дороги, к увеличению числа происшествий приводят нарушения ПДД, которые допускают водители на железнодорожных переездах.

«Количество столкновений автомобилей с поездами с начала 2022 года выросло по сравнению с аналогичным периодом 2021 года с 23 до 28 случаев, при этом количество пострадавших уменьшилось с 21 до 20 человек. Все пострадавшие – водители и пассажиры автомобильного транспорта», — сообщили в понедельник в службе корпоративных коммуникаций Московской железной дороги.

По статистике, 80% ДТП на переездах в границах МЖД происходит на малоинтенсивных участках. Уточняется, что два из 28 случились на территории Тульской области.


Напомним, в октябре в Тульской области на железнодорожном переезде столкнулись тепловоз и легковой автомобиль. Авария случилась в Дубенском районе на переезде на перегоне «Упа-Ханино» в населенном пункте Батьково. Ранее крупная авария на железной дороге произошла в Узловском районе случилась днем 16 июля: с рельсов сошла дюжина вагонов грузового поезда. Один человек погиб. Однако в этом случае причиной катастрофы стало хищение рельсов.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний