Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области подрядчик решил сэкономить на строительстве дороги и брал песок из карьера

В Тульской области судят подрядчика, использовавшего для строительства дороги очень тонкий и мелкий песок

Кимовский районный суд рассматривает дело в отношении подрядчика, который обвиняется в хищении бюджетных денег. В материалах дела говорится, что компания фигуранта 11 августа 2020 года заключила контракт на строительство дороги к деревне Красное в соседней Рязанской области от дороги «Кимовск-Новольвовск» на км 19+920 – автоподъезд к населенному пункту Кашино.

Во время работ компания использовала вместо мелкого песка, прописанного по договору, очень тонкий и очень мелкий песок. Его взяли в карьере в деревне Краснополье Кимовского района. После подрядчик подписал документы, которые содержали неверные сведения об используемых материалах. Разницу стоимости песка в 397 918 рублей он перевел на счет своего предприятия.

Подсудимый находится под подпиской о невыезде. На первом заседании ему зачитали предъявленное обвинение, с которым он согласился, а также допросили представителя потерпевшего и свидетеля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний