Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области сотрудника РЖД признали виновным во взяточничестве

Фото: fabrikasimf/Freepik
В Узловой сотрудник РЖД получил 9,5 лет строго режима по коррупционному делу

В Тульской области 67-летнего сотрудника ОАО «РЖД» признали виновным в вымогательстве и получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В суде установлено, что с августа 2019 по февраль 2021 года инспектор локомотивов в депо Московской дирекции тяги вымогал взятки у директора коммерческой организации, которая занималась ремонтом и обслуживанием железнодорожных составов. Сотрудник РЖД обещал не отражать в актах проверок технического состояния локомотивов нарушения, которые могли бы препятствовать движению этих подвижных составов.

Мужчина угрожал главе компании длительной задержкой подписания актов – это могло повлиять на сроки ремонта тепловозов и принести существенные убытки организации. Всего за свои обещания и угрозы коррупционер получил 86 тысяч рублей.

В мае этого года мужчину уже осудили за мелкое взяточничество. Теперь суд приговорил сотрудника РЖД к 9,5 года колонии строго режима. Также подсудимому назначили штраф в размере 620 тысяч рублей и запретили в течение 5 лет занимать руководящие посты в сфере железнодорожного транспорта. А банковский счет обвиняемого был арестован: 4 миллиона рублей пойдут на оплату назначенного штрафа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний