Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области телефонные мошенники ежедневно наживаются на доверчивых жителях

В Туле 57-летний слесарь перевел мошенникам 681 тысячу рублей

Вчера, 10 декабря, телефонные мошенники похитили у четырех жителей Тульской области больше полутора миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В Туле 69-летнюю женщину обманул неизвестный, представившийся работником банка. Он убедил пенсионерку, что на ее имя могут в ближайшее время оформить кредит. Женщина, надеясь спасти свои деньги, перевела мошеннику 610 тысяч рублей.

Похожую надежду испытал 57-летний слесарь одного из крупных тульских предприятий и также ошибся. С ним по телефону связался сотрудник правоохранительных органов, который, как выяснилось позже, оказался мошенником. С банковской карты потерпевшего списали 681 тысячу рублей.

54-летний безработный житель Алексина поверил в предложение выгодных инвестиций на электронной бирже и перевел женщине, притворившейся сотрудницей финансовой организации, 210 тысяч рублей.

48-летняя жительница поселка Грицовский, работающая уборщицей в Москве, получила сообщение в Telegram – ей предложили получить бонусы от одного из крупных российских банков. Акция оказалась обманом, женщина потеряла 28 тысяч рублей.

До этого «Тульская пресса» сообщала, что днем ранее жители Тульской области перевели телефонным мошенникам больше двух миллионов рублей.


ПО ТЕМЕ:

За неделю жители Тульской области отдали мошенникам более 26 млн рублей

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний