Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в купальный сезон погибли три ребенка, пришедшие на водоем без родителей

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тульской области
В Тульской области 33 человека погибли на водоемах в этот купальный сезон

Сегодня, 1 декабря, в рамках пресс-конференции начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тульской области Дмитрий Мудров подвел итоги купального сезона в регионе.

За последние 5 лет количество оборудованных пляжей выросло с 51 до 62. Купальный сезон продлился до 1 сентября. В 2022 году 33 человека погибли на водоемах. В прошлом году их было 34. В 16 случаях причиной гибели стало алкогольное опьянение. Утонули 3 ребенка, которые находились в водоеме без сопровождения родителей. Также в этом году во время патрулирования с зоны водоемов удалили 187 детей, которые были без родителей.

За лето сотрудники регионального управления МЧС провели 1 675 патрулирований. В мероприятиях участвовали полицейские и представители администраций муниципалитетов. За купание в запрещенных местах составили 348 административных протоколов.

137 человек были оштрафованы за нарушение правил плавания на маломерных судах. Также было вынесено 18 предупреждений. Всего за данное нарушение составили 155 административных материалов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний