Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области введен усиленный режим работы коммунальных служб

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области дорожные и коммунальные службы переведены в усиленный режим работы

В Тульской области 16 декабря по поручению губернатора Алексея Дюмина прошло заседание  оперативного штаба по устранению последствий неблагоприятных погодных условий, которое провел заместитель главы региона Сергей Егоров. В ходе заседания обсудили вопрос ликвидации последствий снегопадов, которые прошли на текущей неделе и подготовки к предстоящей непогоде.

«Погодные условия обязывают нас сконцентрировать все внимание на борьбу с заносами, гололедицей. Хочу обратить внимание на необходимость координации работы всех задействованных служб», — подчеркнул Сергей Егоров.

В районах Тульской области за прошедшие сутки выпало от 4 до 20 см снега. Об этом рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Тульской области Сергей Забаровский. Подобные погодные условия сохранятся и на выходных. Туляков ждут обильные осадки и перепады температуры.

Во время непогоды на тульских дорогах работали более 200 единиц техники, в том числе 110 комбинированных дорожных машин. Было израсходовано 5200 тонн противогололедных материалов. Рабочие продолжают расчищать обочины, пешеходные дорожки, остановочные площадки, съезды и примыкания. Силы и средства ГУ ТО «Тулаавтодор» находятся в режиме повышенной готовности, сообщил директор организации Михаил Мельников.

Также работы по уборке снега ведутся и на федеральных дорогах. Об этом отчитались представители ГК «Автодор», ФКУ Упрдор «Москва-Харьков» и ФКУ «Центравтомагистраль». Трассы в том числе обрабатываются противогололедными реагентами.

Работы по очистке от снега ведутся и в областной столице, об этом доложил начальник управления по благоустройству администрации Тулы Александр Корнеичев. В Туле проходит вывоз снега и расчистка обочин. В этом задействованы более 300 рабочих и 172 единицы техники.

Уборкой дворов, в свою очередь, занимаются городские управляющие компании. Их работа находится на контроле в Государственной жилищной инспекции. Начальник ведомства Леонид Ивченко рассказал, что УК уже очистили от снега и наледи 11,7 тысяч придомовых территорий, а сосульки были удалены с крыш 400 домов. Госжилинспекция также занимается рассмотрением обращений граждан по вопросам уборки дворов, по каждому из них ведется работа с управляющими компаниями.

Заместитель губернатора поручил главам администраций районов контролировать расчистку от снега дорог, дворов, подъездов к социальным объектам и учреждениям. При необходимости, отметил Сергей Егоров, «Тулаавтодор» готов предоставить дополнительную технику для этих целей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний