Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской «Октаве» прошла благотворительная акция в поддержку детей-инвалидов

Фото: Правительство Тульской области
Жители Тульской области стали участниками благотворительной акции «Необыкновенный Новый год»

В воскресенье, 25 декабря, в Туле состоялась благотворительная акция «Необыкновенный Новый год. Стать Волшебником легко». Над созданием проекта работала общественная организация, поддерживающая семей с детьми-инвалидами «Мы вместе». Благотворители вручали подарки детям с ограниченными возможностями здоровья. Для этого необходимо было зарегистрироваться в официальной группе акции во «Вконтакте».

Участникам проекта предоставили возможность лично поздравить детей в творческом индустриальном кластере «Октава», где проводились различные мастер-классы, выступал Дед Мороз со Снегурочкой и другие сказочные персонажи. Желающие оказать поддержку также могли навестить каждого ребенка дома или отправить ему игрушки и сладости по почте.

«С помощью площадок для меценатской деятельности, привлечения людей в эту сферу общество учится видеть проблемы других и быть отзывчивыми», – заявила министр труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний