Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Валерий Шерин будет представлять правительство РФ при внесении изменений в закон о Роскосмосе

Фото: правительство Тульской области
Экс-замгубернатора Тульской области Валерий Шерин назначен официальным представителем правительства РФ

Бывший председатель правительства Тульской области Валерий Шерин стал официальным представителем правительства РФ при внесении изменений закона о работе Роскосмоса. Соответствующее распоряжение утвердил премьер-министр России Михаил Мишустин. Документ уже опубликован на интернет-портале правовой информации.

«Назначить статс-секретаря — заместителя генерального директора Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Шерина Валерия Витальевича официальным представителем Правительства РФ при рассмотрении палатами Федерального собрания РФ проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», — говорится в документе.

Тем же распоряжением правительство РФ вносит в Государственную Думу сам проект федерального закона.


Валерий Шерин приступил к работе в Роскосмосе в октябре, перейдя в государственную корпорацию из правительства Тульской области. Пост председателя правительства тульского региона Валерий Шерин занимал с 2018 года За достижение значимых результатов в государственной и общественной сферах деятельности, большой вклад в социально-экономическое развитие Тульской области Шерина наградили Золотой медалью «За особый вклад в развитие Тульской области».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний