Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Филиппов занял 71-е место в «Тульской могучей сотне»

71-е место в «Тульской могучей сотне» 2022 года занимает генеральный директор «Тулаточмаша»

71-е место в ежегодном рейтинге занимает председатель Тульского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов.

Председателем регионального отделения Владимир Филиппов был избран в октябре этого года — на заседании регионального Совета. Другим важным событием для руководителя стало награждение медалью Минобороны РФ «За укрепление боевого сотрудничества». Церемония награждения прошла в Москве. Приказ о награждении Филиппова ведомственной медалью был подписан министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Награда была вручена «за большой личный вклад в укрепление боевого содружества и военного сотрудничества».

Тульское отделение СоюзМашапродолжает занимать первое место в рейтинге эффективности среди всех региональных отделений, а «Тулаточмаш» считается одним из лидеров по количеству мероприятий, проведенных совместно с региональным отделением.

Одним из ключевых событий 2022 года стало проведение десятого Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего — 2022». «Тулаточмаш» принял на своей площадке почти 100 инженеров со всей России.

В 2022 году «Тулаточмаш» запустил новую благотворительную акцию по оказанию помощи вынужденным переселенцам и жителям Донбасса – «Всегда рядом».

Союз машиностроителей и Лига содействия оборонным предприятиям оперативно подключились к гуманитарным акциям «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи беженцам из ЛДНР. Региональные отделения СоюзМаша собирали и передавали продукты питания, предметы первой необходимости и вещи, необходимые в быту; оказывали вынужденным переселенцам поддержку в расселении, адаптации социализации и был создан специальный счет, куда поступали средства от руководителей организаций и сотрудников — деньги направлялись на покупку необходимых вещей для жителей Донбасса.

Другое важное направление работы Союза машиностроителей — подготовка квалифицированных кадров для оборонного сектора. В уходящем году региональное отделение подписало соглашение о сотрудничестве с министерством образования Тульской области.Одним из направлений деятельности стал проект «Ассоциированные школы СоюзМаш», ориентированный на подготовку школьников к выбору инженерных специальностей и поступлению в технические вузы. По традиции в апреле на базе «Тулаточмаша» была дан старт Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», направленной также на подготовку кадров. Кроме этого, в 2022 году региональное отделение «Союза машиностроителей» заключило соглашение о сотрудничестве с Тульской таможней.

Параллельно «Тулаточмаш» участвует и в других акциях: например, сотрудники предприятий, входящих в СоюзМаш присоединились к проекту «Сад памяти» — оборонщики высадили 45 туй и кустов можжевельника в парке «Патриот-Тула».

Новому году «Тулаточмаш» совместно с региональным отделением «Союза машиностроителей» провел благотворительную акцию для детей: приобретено и передано в главное управление администрации Тулы по Центральному округу 50 сладких подарков для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей погибших военнослужащих Центрального округа.

Пост руководителя самого успешного регионального отделения «Союза машиностроителей России», награждение медалью Минобороны, поддержка Донбасса и участие в социальных акциях обеспечивают Владимиру Филиппову укрепление позиций в «Тульской могучей сотне» — в 2022 году генеральный директор «Тулаточмаша» поднимается с 78-го на 71-е место.

Всех участников рейтинга можно посмотреть здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний