Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выплаты инвалидам и ветеранам боевых действий в Тульской области проиндексируют

С 1 января 2023 года в Тульской области проиндексируют выплаты военнослужащим

С 1 января 2023 года в Тульской области будут проиндексированы ежемесячные выплаты, которые положены инвалидам и ветеранам боевых действий, семьям погибших военнослужащих, сотрудникам правоохранительных органов, получившим ранения или увечья при выполнении служебных обязанностей. Соответствующий приказ подписала министр труда и социальной защиты региона Анна Домченко.

С учетом индексации размер выплат составит:

  • 4 635 руб. 20 коп. — ежемесячная выплата одному из родителей, а также вдовам (вдовцам) военнослужащего или сотрудника правоохранительных органов, принимавшего участие в боевых действиях, контртеррористических или миротворческих операциях, погибшего или пропавшего без вести при исполнении служебных обязанностей;
  • 2 317 руб. 61 коп. — ежемесячная выплата инвалидам боевых действий, проходившим военную службу по призыву.

Неделей ранее губернатор Алексей Дюмин подписал ряд указов о поддержке военнослужащих, мобилизованных, добровольцев и членов их семей.

Семьи с детьми, в которых один из родителей был мобилизован или принимает участие в спецоперации, к Новому году получат единовременную выплату в размере 5 000 рублей на каждого ребенка. Мобилизованные туляки, добровольцы или военные-контрактники из числа детей-сирот, не имеющих своего жилья, бесплатно получат квартиру в Туле. Гражданам, заключившим после 31 декабря 2022 года контракт о прохождении службы в Вооруженных Силах РФ и принимающим участие в СВО, выплатят единовременно 100 000 рублей.

Также на 2023 год продлены денежные выплаты военнослужащим, добровольцам и мобилизованным, получившим увечье при выполнении боевых задач.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний