Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Выполняйте поставленные задачи и возвращайтесь домой»: Алексей Дюмин встретился с тульскими мобилизованными в Рязани

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Тульской области посетил мобилизованных в рязанской воинской части

Губернатор Тульской области 9 декабря посетил воинскую часть в Рязанской области, в которой проходят боевое слаживание тульские мобилизованные. Глава региона встретился с военнослужащими перед отправкой в зону проведения спецоперации и пообщался с командирами подразделений.

По поручению губернатора тульские мобилизованные граждане регулярно получают дополнительную экипировку и оборудование. Среди них медицинские аптечки, теплое обмундирование и обувь, рейдовые рюкзаки, квадрокоптеры, оптические прицелы, тепловизоры и другое необходимое оборудование. Подобные комплекты доставили военнослужащим рязанской воинской части 9 декабря и для военнослужащих других регионов. Алексей Дюмин также передал им четыре автомобиля УАЗ и семь квадроциклов.

Губернатор Тульской области обратился к мобилизованным:

«В этом строю – парни из Тульской области, Липецкой, Воронежской, Курской, Рязанской. Но для меня здесь нет деления по регионам. Вы – единое боевое подразделение. Нет разницы, какой вы национальности, веры и места жительства. В этом строю – одна семья и братья по оружию – настоящие патриоты, которые встали на защиту Отечества и нашего будущего. Как Губернатор Тульской области хочу от себя лично, от своих коллег – глав других субъектов РФ, которые включены в работу по оказанию помощи, – и от имени жителей всех регионов поблагодарить вас за то, что вы откликнулись на призыв Родины».

Кроме того, глава региона отметил, что вместе с руководителям других субъектов РФ будет контролировать лично заботу об их родных и близких, оказывать им всю необходимую помощь. С такой задачей выступал и Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами, Президент России Владимир Путин.

Губернатор сказал в напутствие военнослужащим: «Выполняйте поставленные задачи и возвращайтесь домой. С Богом, парни!».

Также Алексей Дюмин встретился с командирами подразделений и сообщил, что правительство Тульской области тесно контактирует с Министерством обороны и командованием воинских частей, в которых служат тульские мобилизованные.

«Мы следим за тем, чтобы у них было все необходимое. На все ваши запросы также будем реагировать. Помните, что от вашего мужества, силы воли, способности отдавать грамотные, чёткие приказы во многом зависит успех выполнения поставленных боевых задач. Как и жизни парней, которыми вы будете командовать. На вас лежит высокая ответственность. Вы – пример для своих бойцов. Уверен, что вы не подведете», – сказал Алексей Дюмин.

Командиры подразделений также поблагодарили губернатора Тульской области за внимание и помощь и поздравили его с Днем Героев Отечества. Алексею Дюмину вручили в подарок копию знамени полка.


Тульская область с начала специальной военной операции поддерживает военнослужащих, отправляя им технику, оборудование, снаряжение и имущество для организации быта в полевых условиях.

Члены правительства Тульской области и администраций муниципальных образований региона совершают поездки в места подготовки мобилизованных земляков и в зону СВО — на территории, где подразделения после боевого слаживания уже приступили к выполнению боевых задач.

Для 106 гвардейской воздушно-десантной Тульской дивизии регион регулярно поставляет оборудование и технику с усиленными элементами конструкции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний