Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Выяснилось, что мы попали в минус»: в Туле ритуальщики прокомментировали контракт на вывоз трупов за 3 рубля

Объединение ритуальщиков Тулы объяснило, почему решило бесплатно вывозить трупы для горбольницы

В Объединении ритуальщиков Тулы прокомментировали заключение контракта с горбольницей №3 на вывоз трупов. Напомним, за транспортировку тел умерших подрядчику [ООО «Светлый путь»] заплатят всего 3 рубля.

Как сообщила сотрудник пресс-службы Объединения ритуальщиков (куда входит «Светлый путь») Наталья Матвеева, риск участия в аукционе был осознанным. Они решили несмотря на заявленные цены участвовать в тендере, а по итогам закупки уже выяснилось, что организация уйдет в минус на 170 000 рублей.

Матвеева отметила, что для Объединения ритуальщиков заработок — не самое главное. Важна еще «имиджевая история». Именно поэтому убыточный контракт на вывоз трупов за три рубля и был заключен. Свои действия ритуальщики назвали благотворительностью.

Руководство Объединения ритуальщиков также планирует встретиться с министром здравоохранения Тульской области Дмитрием Марковым и предложить упорядочить подобные договоры для всех больниц.

Напомним, что согласно техзаданию в 2023 году подрядная организация должна перевозить тела умерших из отделений больницы — в поселке 2-й Западный и на Косой Горе — либо в «Бюро судебно-медицинской экспертизы» на улице Сакко и Ванцетти, либо до патологоанатомического отделения в Ваныкинской больнице. Всего необходимо за 3 рубля перевезти 300 тел. Подрядчик должен также организовать работу круглосуточной диспетчерской, куда будут поступать заявки из больничных отделений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний