Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Художники разных возрастов из Тульской области участвуют в конкурсе Музея Победы

Фото: Музей Победы
Жители Тульской области могут проголосовать за художественные работы, участвующие в конкурсе Музея Победы

Музей Победы организовал Международный конкурс «Нарисуй «Елку Победы», информация об этом появилась на официальном сайте учреждения культуры. Онлайн-голосование проходит с 9 по 15 декабря.

В конкурсе участвуют более 18 тысяч художественных работ, присланных из 86 регионов России. Помимо этого, свои рисунки отправили авторы из Казахстана, Беларуси, Армении, Молдавии, Киргизии, Турции и других стран.

Конкурс разделен по возрастным категориям: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и от 18 лет. Участники из Тульской области представлены во всех пяти категориях.

«Юные художники изображали встречу Нового года во время войны, украшение елки самодельными игрушками, поздравление с помощью бумажных писем и открыток», – сообщает пресс-служба музея.

Итоги конкурса будут опубликованы уже 16 декабря. Ровно через неделю после этого пройдет церемония награждения победителей. Она состоится в самом Музее Победы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний