Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Моисеев занял 77-е место в «Тульской могучей сотне»

Депутат Юрий Моисеев стал 77-м в «Тульской могучей сотне» 2022 года

77-ю строчку ежегодного рейтинга «Тульская могучая сотня» занимает депутат областной Думы Юрий Моисеев.

Ключевым событием политической деятельности тульского коммуниста в 2022 году стала борьба за пост губернатора Кировской области. Выдвигала Юрия Моисеева «Коммунистическая партия коммунисты России». По итогам голосования туляк набрал 1,55% голосов, заняв последнее место среди кандидатов. Несмотря на скромный результат, смелое выдвижение на пост главы другого региона может свидетельствовать о политических амбициях.

В Тульской области в уходящем году Юрий Моисеев поддерживал мобилизованных жителей региона, в частности, родного Алексина. Так, по просьбе военнослужащих в часть, где проходили подготовку алексинцы, доставили флаги города и Знамя Победы.

В октябре Юрий Моисеев лично отправился в рязанскую часть: депутат передал бойцам термобелье, термоноски, средства гигиены и медицинские аптечки. Также парламентарий активно поддерживает запущенную в алексине акцию «Вяжем для победы»: жители города могут получить бесплатную пряжу для того, чтобы связать и отправить в воинские части теплые носки. Моисеев и инициативные жители договаривались с фабриками и организовывали доставку вещей.

Кроме этого, Моисеев вошел в состав совета образованного в Алексине местного отделения общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».
Как депутат Тульской областной Думы, в 2022 году Юрий Моисеев активно занимался темой экологии. Будучи председателем думского комитета по вопросам собственности и земельным отношениям, он принял участие в работе «круглого стола» в Совете Федерации, посвященного вопросам развития федерального законодательства в области обеспечения экологической безопасности, экологического образования и экологической культуры.

Именно Юрий Моисеев — автор инициативы расширения акции Тульской областной Думы «Сохраним Ясную Поляну для будущих поколений», в рамках которой депутат и члены Молодежного парламента высаживают деревья на территории усадьбы. Юрий Моисеев предложил создать аллеи и скверы в городах и селах по всей области. Также депутат поддержал создание лесопаркового зеленого пояса в Заокском районе.

За поддержку мобилизованных жителей региона, общественных инициатив и защиту экологии — 77-е место в «Тульской могучей сотне» 2022 года. Напомним, в 2021-м году депутат занимал 76-е место, годом ранее находился на 719-й строчке, в 2019-м году — был 64-м, в 2018-м — 49-м.

Всех участников рейтинга можно посмотреть здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний