Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Запись в новый детский сад Юго-Восточного микрорайона Тулы планируют открыть в декабре

Фото: администрация Тулы
В Юго-Восточном микрорайоне Тулы достраивают детский сад

8 декабря первый заместитель главы администрации Тулы Илья Беспалов посетил строящийся детский сад в Юго-Восточном микрорайоне.

Строительство детского сада ведется в рамках национального проекта «Демография». С прежней подрядной организацией летом был расторгнут контракт (компанию внесли в реестр недобросовестных), сейчас работы выполняет новая организация — «Внешстрой».

Руководитель компании Николай Афанасьев заявил, что строительная готовность объекта составляет 98%. Основные виды работ уже завершены, сейчас рабочие выполняют монтаж системы видеонаблюдения, проводят пусконаладочные работы, внутреннюю отделку помещений и собирают мебель.

Актовый и спортивный залы нового детского сада будут оснащены наборами развивающего оборудования, что позволит разнообразить процесс обучения детей. В актовом зале также установят современное интерактивное оборудование. В групповых помещениях разместят модульную мебель, а для детей старшего возраста установят современное мультимедийное оборудование.

После ввода в эксплуатацию сад в Юго-Восточном микрорайоне войдет в состав Центра образования №37 имени В.П. Храмченко. Посещать новое дошкольное учреждение будут 200 юных туляков в возрасте от года до семи лет — открыть запись планируют уже в конце декабря. По информации городской администрации, в настоящее время ведется подбор педагогических кадров и технического персонала.

Илья Беспалов отметил, что этот детский сад будет востребован – микрорайон активно застраивается.

«В этом году мы планируем полностью завершить работы на объекте. В дошкольном учреждении будут реализованы современные стандарты обучения. В помещениях сада устанавливают качественное оборудование, прилегающая территория благоустроена и включает в себя разнообразные игровые площадки. Уверен, юным тулякам будет комфортно и интересно проводить здесь время», – отметил первый замглавы.

Он также напомнил, что благодаря совместной работе с правительством Тульской области в городе появляются крупные объекты социальной инфраструктуры. А строительство новых детских садов позволило ликвидировать очередность в детские сады.

Илья Беспалов также поручил продолжать контроль за качеством выполняемых работ вплоть до введения объекта в эксплуатацию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний