Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле жители поселка жалуются на глыбы льда: на улице застревают полноприводные машины

Фото: Фотографии жителей поселка Октябрьский
Жители тульского поселка жалуются на покрытую льдом дорогу из-за соседских отходов

В редакцию «Тульской прессы» обратились жители поселка Октябрьский. Они сообщили, что дороги в их частном секторе покрыты таким слоем льда, что ситуацию иначе как апокалипсисом не назовешь. Долгое время на улице Шишкова на одном из участков скапливается вода неизвестного происхождения.

В этом месте застревают машины. За один день на улице из-за скопления льда застряли четыре автомобиля, другие водители тоже испытывают проблемы — колеса постоянно буксуют. С такой ситуацией сталкивается даже техника на полном приводе. Машины порой приходится вытягивать из западни большегрузами. При этом 25 декабря один их автомобилей улетел в кювет.

По дороге в этом месте не могут пройти люди, пенсионеры боятся выходить из своих домов. Некоторые местные жители предполагают, что всему виной могут быть отходы, которые сливают соседи.

«Я до конца не уверен, что это канализация. Но, с другой стороны, что еще сейчас может течь кроме этой канализации или воды из подвальных помещений», – заявил один из местных жителей.

В образовании луж и гололедицы подозревают и находящийся рядом колодец. Аварийные службы уже приезжали на место коммунальной аварии, но на данный момент ничего не изменилось.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний