Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

16-летний туляк чуть не остался без пальца после запуска петарды

В Заокском районе 16-летнему подростку чуть не оторвало палец после запуска петарды

В эти новогодние праздники юный туляк чуть не лишился пальца, запуская петарду. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, инцидент произошел в Заокском районе.

16-летний парень получил рану пальца после взрыва петарды 1 января. Пострадавшего подростка госпитализировали. В больнице ему оказали необходимую медицинскую помощь и в тот же день выписали домой.


В преддверии Нового года в ГУ МЧС по Тульской области напомнили жителям региона правила использования пиротехники. Так, запрещено использовать изделия лицам младше 18 лет. Запускать пиротехнику лучше на оборудованных площадках, а не возле дома — это позволяет снизить риск возникновения пожаров.

Нельзя запускать пиротехнические изделия при сильном ветре, поджигать фитиль повторно, если он потух, бросать или ударять пиротехнику, кидать ее в огонь и т.д. Зрители должны находиться на расстоянии не меньше 30 метров от места запуска, чтобы насладиться красочными залпами без риска для здоровья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний