Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Щекинского района: в ближайшее время температурный режим в квартирах восстановят

Фото: www.schekino.ru
13 января была устранена утечка на сетях теплоснабжения поселка Первомайский

Администрация Щекинского района сообщила об устранении утечек на теплосетях. Аварийная ситуация в поселке Первомайский была ликвидирована 13 января в 0:30. Всего заменили 15 метров трубы.

«Управляющие компании проводят регулировку внутридомовых сетей. В ближайшее время температурный режим в квартирах должен быть восстановлен. Если в вашей квартире температурный режим не восстановился, обращайтесь на горячую линию ЕДДС по телефону: 8(48751)54345; 8(48751)56656.

Ситуация с теплоснабжением поселка находится на контроле Правительства региона до полного устранения проблемы», — говорится в официальном сообщении местной администрации.

Напомним, жители Щекинского района, замерзающие в квартирах, устроили «флешмоб с градусниками». Фотографии, наглядно иллюстрирующие положение дел, начали появляться в социальных сетях после заявления главы администрации муниципалитета о том, что жители просто привыкли к высокой температуре в домах:

«Раньше температура была выше нормативной — в квартирах было по 26-27 градусов. Потом мы этот показатель привели к нормативу. Сейчас в квартирах по 22-23 градуса, и люди, видимо, почувствовали эту разницу», — объяснил губернатору Александр Гамбург.

После проверки ГЖИ в п. Первомайский нашли утечки, которые как раз и устранили в ночь на 13 января.


ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний