Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Швыков: поддержка развития производителей в Тульской области позволила заводу «Мехмаш» увеличить объем выпускаемой продукции вдвое

В Туле прошла встреча с предпринимателями и представителями регионального отделения «Деловой России»

18 января первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев провел встречу с представителями тульского бизнеса и членами регионального отделения «Деловой России». На ней шла речь о проектах и предложениях по развитию области и проблемах в среде бизнеса.

В повестке стояли вопросы развития туризма и государственно-частного партнерства, создания в Туле автомобильного кластера, также стороны обсудили меры поддержки предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Итоги встречи прокомментировал генеральный директор ООО ПП «Мехмаш» Александр Швыков.

«В первую очередь, хотелось бы поблагодарить организаторов встречи и правительство Тульской области за то, что такие мероприятия проводятся. Это для всех важно и нужно, это часть диалога бизнеса и власти, причем значимая его часть. Такой диалог, несомненно, полезен, каждый извлек пользу из встречи», — сказал Александр Швыков.

Участники встречи — порядка двух десятков человек — отметили предметное содержание совещания: бизнес озвучил проблемы и задал вопросы, председатель правительства региона сразу дал соответствующие поручения.

«Многолетнее взаимодействие с правительством Тульской области, корпорацией развития и поддержки Тульской области, Фондом развития промышленности, Гарантийным фондом, корпорацией МСП дает возможность непрерывно развиваться производителям. Благодаря такому взаимодействию завод «Мехмаш» вдвое увеличил в 2022 году объем производимой продукции».

По словам Вячеслава Федорищева, по итогам прошлого года в Тульской области сложилась положительная динамика в экономическом развитии. В регионе есть отрасли, которые, не смотря на санкционные ограничения, значительно выросли и продолжают активно развиваться.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний