Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин посетил строящийся в Туле онкоцентр. Фоторепортаж

Фото: ИА Тульская Пресса
В Туле строительство нового онкологического центра завершено на 64,5%

В среду, 25 января, губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил площадку строящегося онкоцентра. Глава региона подчеркнул, что работы ведутся при поддержке президента Владимира Путина.

Строительство также находится на личном контроле губернатора.

«Несмотря на пандемию, санкции и рост цен на строительные материалы, строительство онкоцентра не останавливалось ни на один день. В этом году он должен быть введён в эксплуатацию и готов к приёму пациентов», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Министр строительства Кира Игнатчик сообщила, что стоимость работ составляет 9,4 млрд рублей. На данный момент возведение онкоцентра завершено на 64,5%. Основные строительно-монтажные работы закончены.

Сейчас основной задачей являются отделочные работы, пусконаладка систем и подготовка помещений для размещения мебели и оборудования.

Замначальника строительного управления «ВСК» Игорь Бакулин отметил, что сейчас идет приемка готовых помещений. После начнут поставлять немонтируемое оборудование и мебель — ориентировочно в феврале. Монтаж операционных планируют закончить до 30 марта.

Зампред регионального правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков сообщил, что в новом онкоцентре будут работать больше 260 врачей и 400 сотрудников среднего медперсонала.

Алексей Дюмин поручил Кире Игнатчик держать работы на особом контроле и оказывать подрядчику помощь в решении вопросов, а Дмитрию Маркову — начать подготовку к лицензированию учреждения. В рамках визита губернатор посетил кабинет с ангиографом, палату интенсивной терапии, отделение реабилитации, рентген-кабинет и кабинет компьютерной томографии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний