Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: «Проделана колоссальная работа, чтобы спорт был доступен для всех жителей области»

Фото: tularegion.ru
Губернатор Алексей Дюмин посетил строящийся спорткомплекс и крытый футбольный манеж в Туле

В пятницу, 27 января, губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил строящийся спорткомплекс на улице Санаторной в Мясново и недавно открывшийся крытый футбольный манеж на Косой Горе.

Глава региона напомнил, что за последние годы была проведена колоссальная работа в части строительства, чтобы спорт стал доступен всем жителям области. Так, появились Ледовый дворец, ФОКи с бассейнами и больше 150 открытых площадок в муниципалитетах.

Сейчас в Туле строится еще один спорткомплекс с легкоатлетическим манежем и универсальным игровым залом на 2 500 мест.

«Он станет домашней ареной для волейбольного клуба «Тулица-2», воспитанников детско-юношеских спортивных школ и долгожданным домом для тульских легкоатлетов», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Заместитель генерального директора Фонда поддержки социальных инициатив ПАО «Газпром» Алексей Кравченко, что в комплексе монтируют инженерные сети и блочно-модульную котельную, обустраивают стены, перегородки, кровлю, плиты и перекрытия. Готовность объекта составляет 50%. До конца 2023 года строительство планируется закончить.

В спорткомплексе можно будет проводить региональные, всероссийские и международные соревнования.

Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев добавил, что в многофункциональном игровом зале смогут тренироваться волейболисты, баскетболисты, футболисты и гандболисты, а в манеже — спортсмены по 12 направлениям легкой атлетики.

Алексей Дюмин поручил министру лично контролировать подбор персонала и тренеров.

В футбольном манеже на Косой Горе губернатор пообщался с юными спортсменами и специалистами, а также осмотрел раздевалку и медицинский кабинет.

» Сейчас в Центральном районе города строится еще один футбольный манеж. А тот манеж, где мы находимся, дал возможность воспитанникам городской футбольной школы «Арсенал» круглый год тренироваться в комфортных условиях», — отметил Алексей Дюмин.

Строительство манежа началось в 2020 году. Было затрачено около 164 млн рублей. Здесь размещено поле площадь 40 на 60 метров с искусственным газоном и административный блок с раздевалками, тренерскими и хозпомещениями. На улице тоже есть футбольное поле.

Сейчас в спортшколе «Арсенал» занимаются 452 ребенка от 7 до 17 лет и работают 20 тренеров, в том числе 14 — на футбольном манеже. На выходных здесь проводят соревнования по футболу.

Алексей Дюмин поручил главе администрации Илье Беспалову обеспечить бесперебойную работу объекта и его максимальную загруженность.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний