Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин – студентам: «Важно, что уже сейчас вы активно участвуете в жизни региона и всей России»

Губернатор Алексей Дюмин поздравил тульских студентов с праздником

25 января в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества. В нем приняли участие порядка 300 студентов из тульских вузов и колледжей.

На празднике также присутствовали губернатор Тульской области Алексей Дюмин, министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин, руководители ведущих вузов региона — ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого Константин Подрезов и ректор ТулГУ Олег Кравченко. Алексей Дюмин поблагодарил всех ребят за активное участие в жизни региона и отметил, что студенческие годы – самое счастливое, насыщенное событиями время.

«Важно, что вы уже сегодня активно участвуете в жизни региона и всей России. А мы продолжим создавать все условия для того, чтобы вы могли реализовать свой потенциал на родной тульской земле. Не бойтесь трудностей и пусть все ваши мечты будут реализованы!», – подчеркнул губернатор.

Поздравили студентов также Олег Кравченко и Константин Подрезов. Последний пожелал девушкам и юношам встретить настоящую любовь.

Министр Алексей Давлетшин, выступая перед студентами, объявил о старте интеллектуальной студенческой игры. Квиз, в котором приняли участие почти полсотни команд, состоял из восьми раундов. В одном из них вопросы были от губернатора Тульской области по истории оружейного дела, героической обороне Тулы и знаменитым жителям региона. Команды, которые заняли первое, второе и третье места, получили специальные призы, подготовленные Алексеем Дюминым.

Мероприятия, посвященные Дню студента, прошли в Туле сразу на нескольких площадках. Студенты вузов и ссузов приняли участие в различных турнирах: по волейболу, который проходил в многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена», по футболу — в крытом манеже «Арсенал», по баскетболу – в универсальном спортивном комплексе «Новое поколение». В Ледовом дворце состоялся хоккейный матч между командами ТГПУ им. Л.Н. Толстого и ТулГУ, а после студенты смогли принять участие в массовых катаниях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний