Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским криминальным авторитетам «Барину» и «Дюку» отменили оправдательный приговор

Фото: ИА
Апелляционный суд отменил оправдательный приговор криминальным авторитетам «Барину» и «Дюку»

Первый апелляционный суд общей юрисдикции отменил оправдательные приговоры Роману Баринову и Сергею Дюкову, дело вернут прокурору. Соответствующее решение было вынесено 10 января 2023 года.

Напомним, что в сентябре 2020 года мужчины были задержаны за вымогательство 141,2 тыс. рублей в отеле Sk Royal на улице Советской. 36-летнего Романа Баринова по кличке «Барин» из Киреевского района и 53-летнего Сергея Дюкова по кличке «Дюк» из Ленинского района судили по ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Романа Баринову дополнительно вменяли ч.1 ст.210 УК РФ (создание преступного сообщества).

Уголовное дело рассматривали сначала в Центральном районном суде, потом — в Тульском областном суде с участием присяжных. В конце августа коллегия оправдала мужчин, уже в начале сентября — оправдательный приговор вынес суд. «Барина» и «Дюка», которые все это время находились под стражей, освободили.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний