Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бывшего футболиста тульского «Арсенала» могут оштрафовать за дискредитацию ВС РФ

На экс-футболиста тульского «Арсенала» Савина завели дело о дискредитации ВС РФ

Тверской суд Москвы рассмотрит протокол в отношении экс-футболиста, президента ФК «Красава» и блогера Евгения Савина о дискредитации ВС РФ. Об этом сообщает «Интерфакс». По данным издания, протокол зарегистрировали в суде 23 января. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Напомним, в ГУ МВД РФ по Москве обратился депутат Госдумы Роман Терюшков с просьбой дать правовую оценку словам блогера. В предоставленных материалах были найдены признаки преступлений, касающиеся дискредитации ВС РФ.

В апреле 2022 года на Youtube-канале Савина вышло видео с украинскими футболистами, которые высказывались о спецоперации. Сразу после этого блогер сообщил, что покидает Россию, а его футбольный клуб теперь зарегистрирован на Кипре.


В тульском «Арсенале» Евгений Савин играл в 2013 году. Он забил 20 мячей в 33 играх. Футболист также выступал за «Амкар», «Крылья Советов», «Химки», «Урал» и «Томь».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний