Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Чудовищное количество ям на дорогах»: власти назвали туляку причину большого числа выбоин

Фото: администрация Тулы
Первый замглавы администрации Беспалов объяснил причины образования ям на дорогах Тулы

К первому замглавы администрации Тулы Илье Беспалову в социальных сетях обратился житель областного центра. Его интересовало, почему в городе так много ям на дорогах.

«Чудовищное количество ям на дорогах города, причём, магистральных. Они повсюду, даже перечислить сложно. Почему их никто не заделывает?» — написал Алексей Мурат.

Илья Беспалов перечислил причины возникновения выбоин на дорогах и сообщил, что с начала 2023 года работы по устранению дефектов асфальтобетонного покрытия провели на более чем 5 000 кв.м:

«В большинстве случаев начальная стадия возникновения выбоин и ямочности совпадает с периодом неблагоприятных погодных условий, особенно с весенним периодом частого перехода от положительной к отрицательной температуре воздуха, избыточного увлажнения грунта земляного полотна и слоев дорожной одежды.

Вода, попадающая в трещины при замерзании оказывает растягивающее действие на стенки трещин и отдельные частицы материалов. В сочетании с динамическим воздействием от транспортных нагрузок материал покрытия в зоне образования трещины начинает разрушаться и выбиваться, а трещина быстро перерастает в выбоину.

Для выполнения работ по ямочному ремонту в 2022 году заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Регионстрой» со сроком проведения работ в течении 2022 года и 2023 года. Работы выполняются силами 2 бригад.

Дополнительно в целях увеличения количества специализированных бригад по данному направлению дополнительно заключено 5 муниципальных контрактов на проведение ямочного ремонта, в исполнении которых задействовано еще 3 бригады.

Помимо специализированных подрядных организаций в проведении аналогичных работ задействованы сотрудники МКУ «ЦО ДТД г. Тулы» в составе 3 бригад, которые проводят работы по ямочному ремонту».


Напомним, ранее в Туле залили асфальтом яму на улице Рязанской. Об этом 20 января «Тульской прессе» сообщили в управлении по транспорту и дорожному хозяйству.

Из-за ямы перед поворотом на заправку и авторынок без колес остались не меньше четырех машин. С аналогичной проблемой на повороте с Рязанской на Оборонную столкнулись водители и прошлой весной. У машин лопались шины и повреждались колпаки при наезде на выбоину. Тогда пострадало около десятка автомобилей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний