Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цыган, убивших и ограбивших тульского бизнесмена осудили на 20 лет

Убивших тульского бизнесмена Сергея Миленина цыган приговорили к 20 годам колонии

Тульский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве предпринимателя Сергея Миленина. Напомним, цыгане Раджи Михай и Янош Христов обвиняются в разбое, убийстве и угоне автомобиля.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 6 января злоумышленники встретились с 45-летним директором ООО «Новый дом» на крыше дома в поселке Плеханово [там фирма ремонтировала кровлю]. Они потребовали у него деньги и пароли от карт, а после избили руками, ногами и деревянным предметом. Пострадавший скончался на месте. Затем мужчины украли банковские карты бизнесмена и сняли с низ 304 000 рублей.

Затем один из фигурантов расчленил тело убитого и вывез на мусорный полигон в Московскую область. Злоумышленники также украли иномарку бизнесмена и скрылись. Один мужчина уехал в Тверь, второй попытался убежать в другой регион. Однако преступников удалось задержать. Свою вину оба мужчины не признали.

Уголовное дело в суде рассматривалось с участием присяжных заседателей. Они признали обвиняемых виновными в убийстве бизнесмена. По данным управления судебного департамента Тульской области, Яноша Христова приговорили к 21 году колонии строгого режима, а Раджи Михая — к 22 годам. Обоим мужчинам ограничат свободу на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний