Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дактилоскопия и невидимые следы: 9-летний туляк на один день стал сыщиком

Фото: СУ СК РФ по Тульской области
Тульские следователи помогли 9-летнему Мише стать на один день сыщиком

В Туле следователи исполнили мечту 9-летнего Михаила. Вместе с бабушкой он пришел в следственное управление СК РФ по Тульской области. Там их лично встретил руководитель ведомства Владимир Усов и пригласил для беседы в свой кабинет.

Юный туляк рассказал генералу о своих увлечениях, учебе, а также о том, что очень любит играть в сыщика, искать улики и находить преступников. Владимир Усов помог Мише исполнить его желание.

Мальчик смогу пообщаться с криминалистами и увидеть настоящие кримчемоданы с техникой, которая помогает раскрывать преступления. Следователь-криминалист Дмитрий Гордеев рассказал и показал, как специальным тестом находят следы крови, изымают отпечатки пальцев с поверхностей и используют различные реагенты.Юный туляк смог воспользоваться экспертным светом, который помогает обнаружить невидимые глазу следы. С помощью эндоскопа он осмотрел комнату. Также ему дали посмотреть на три вида чемодана криминалиста. И, конечно, мальчик научился снимать отпечатки пальцев.

«Последняя процедура вызвала у пытливого мальчишки массу эмоций и затянулась надолго, поскольку были дактилоскопированы и бабушка, и сотрудники управления, и сам герой», — сообщают в следственном управлении.

Бабушка Михаила — Марина Михайловна — поблагодарила всех, кто смог подарить радость ее внуку.

Владимир Усов в конце дня также вручил мальчику игрушки, о которых он мечтал, развивающие игры и сладости. Он пожал школьнику руку и поздравил с новогодними праздниками.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний